Могу ли я из банковского вклада покойного, возместить сумму затраченную на его захоронение, если имеются наследники?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, если Вы не родственник покойного, то с его вклада ничего не сможете снять, даже на похороны.

Удачи Вам.

Из банковского вклада покойного, возместить сумму затраченную на его захоронение, если имеются наследники вы можете с их согласия или через суд.

Здравствуйте! В данном случае только наследники имеют право воспользоваться денежными средствами со вклада умершего, до вступления в наследство, но Вы можете взыскать расходы на погребение с его родственников, которые вступят в наследство.

Здравствуйте! В данном случае не имеете право по данному обстоятельству пользоваться банковского вклада покойного, если не являетесь наследником.