А посадят ли проститутку если я с ней переспал и она меня заразит вичем. Что могу я сделать и как. Посадят ли её за заражение.

• г. Улан-Удэ

А посадят ли проститутку если я с ней переспал и она меня заразит вичем.

Что могу я сделать и как.

Посадят ли её за заражение.

Ответы на вопрос (7):

Ярик, это умышленное преступление. Виновный должен достоверно знать о своем диагнозе, не сообщить о нем потерпевшему. В таком случае, конечно виновный будет привлечен к уголовной ответственности. Будь бдителен, предохраняйся.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2017)

УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.