Возможно ли, чтобы 3-летний ребенок выступал истцом на установление отцовства, если матерь является его законным представителем, несмотря на прошлый отказ суда?

• г. Белгород

Могут ли 3 летний ребенок быть истцом на установления отцовства а мать законным представителем? Иск повторный от прошлого мать отказалась в суде и суд отказ принял!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, может подавать исковое заявление только мать ребенка, если мать отказалась от иска - заново по тем же обстоятельствам подать не может.

Удачи Вам и всего хорошего!