Выпускница детского дома сталкивается с долгами за коммунальные платежи в маминой квартире - Как прописать детей и какие права имеются на жилье?

• г. Москва

Я выпускница детского дома (в детдоме была с 3-х лет - мама умерла), получила от города комнату, приватизировала, продала, купила однокомнатную квартиру, где прописана с тремя детьми и мужем. Стали высчитывать деньги с карточки, оказалось, что я зарегистрирована в квартире мамы и с меня взыскивают по суду 200 000 рублей долга за коммунальные платежи, уже решение, исполнительное производство и т.д. Могу ли я прописать детей "к себе", если у меня в паспорте прописка в купленной квартире? Какие права у меня на мамину квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регистрация в квартире мамы постоянная? ВЫ можете зарегистрировать детей по любому адресу, важное условия вы или ваш муж должны быть там зарегистрированы.

регистрация может быть выполнена только по месту жительства одного из родителей.

Здравствуйте! Зарегистрировать по месту жительства своих детей Вы можете в любое жилое помещение, имеющееся у Вас на праве собственности и/или в котором Вы зарегистрированы.

Для ответа на Ваш вопрос о Ваших правах на мамину квартиру необходимо ознакомиться, как минимум, с единым жилищным документом/выпиской из домовой книги на эту квартиру, которые можете получить в МФЦ.