Какие документы нужны для оформления квартиры в собственность и какая потребуется сумма для всей этой процедуры?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужен документ основание, договор дарения или договор купли-продажи, может свидетельство о вступлении в наследство. Этот документ регистрируется в Росреестре, гос. пошлину на оформление права собственности составляет 2000,00 рублей.

Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество. И также договор купли-продажи,

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Предварительный договор о продаже недвижимого имущества, которое будет создано или приобретено в последующем, устанавливающий обязанность приобретателя имущества до заключения основного договора уплатить цену недвижимого имущества, квалифицируется как договор купли-продажи будущей недвижимой вещи с условием о предварительной оплате (Постановление Пленума ВАС РФ от 11.07.2011 N 54).

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).