Влияние декретного отпуска на стаж и педагогическую практику у женщин

• г. Пенза

Скажите, что это означает?: В-третьих, у женщин не входит в стаж декретный отпуск свыше полутора лет. Но если педагогическая практика была начата до сентября 2000 года, все это войдет в стаж. Значит декретный отпуск в 1986 году входит независимо от педагогической работы до него и после него? Пед.практика начата в 1992 году по сей день.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Входит - стаж период наличия трудовых правоотношений по льготной должности. Если должность была не педагогическая или ее вообще не было - декретный отпуск не войдет в педстаж в любом случае.