Необходим ли договор при съеме комнаты в квартире?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, при съеме комнаты в квартире, обязательно ли должен быть договор у меня на руках? А то девушка снимает там комнату, и говорит, что типо у них один договор, и они все там вписаны.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Договор, как правило заключается не менее чем в двух экземплярах: по одному для каждой стороны договора. Если сторон договора больше чем два - то и экземпляров договора должно быть соответствующее количество.

Может быть у каждого договор, может быть один договор, но в котором обязательно будут прописаны все, кто имеет право проживать в квартире.

Здравствуйте.

Два договора, один тому кто сдает, другой тому кто снимает. В договоре прописываются лица совместно проживающие. Им договор на руках иметь не нужно.