Возможен ли выезд семьи с временным убежищем из России в ЛНР по семейным обстоятельствам после почти двухлетнего отсутствия?

• г. Лутугино

Можно ли выехать моей семье, сыну и жене с России на побывку или по семейным обстоятельствам в ЛНР. Они имееют статус временного убежища. Почти два года не выезжали с Росии.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Как ин. гражданка, имеющая ВУ в РФ, она должна обратиться в УВМ с мотивированным заявлением о необходимости временного выезда за пределы РФ. Если УВМ будет принято положительное решение, её паспорт, который хранится в УВМ, ей выдадут для временного выезда из РФ. Если ею не будет представлено веских причин для выезда из РФ, а выехать ей всё-таки будет надо, вариант один - отказ от ВУ и выезд из РФ. Рада была помочь.