Оформление автомобиля на совершеннолетнего ребенка-инвалида 2 группы - возможности и налоговые обязательства

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, а могут ли родители оформить машину на совершеннолетнего ребенка-инвалида 2 группы, и нужно ли платить налоги на ребенка-инвалида, за долю в доме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Карина! Да, авто можно оформит на ребенка-инвалида. К тому же он совершеннолетний. У него будет льготное налогооблажение (50%). А за долю нет, он вообще освобождается от уплаты налога, если это его единственное жилье. Но нужно подать соответствующие заявления в налоговую по месту жительства, приложить копии документов на имущество и справки МСЭ.

Добрый день, уважаемый гость. Да конечно могут если он дееспособный, в этом случае вы получите ряд льгот по уплате налога. Удачи Вам и вашим близким.