Как связывается размер пенсии с ТЕМПОМ РОСТА Прожиточного МИНИМУМА? спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

Как связывается размер пенсии с ТЕМПОМ РОСТА ПРоЖИТОЧНОГО МИНИМУМА? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никак не связывается, если о государственных пенсиях речь. Прожиточный минимум - учитывается в регионах, при определении доплат пенсионерам, не достигающим этого минимума.