Как оформить земельный участок в собственность при аренде на 49 лет?

• г. Нижний Новгород

Мы приобрели дом, Земельный участок у продавца был оформлен в аренду на срок 49 лет. Земля находиться на красной линии и продавцу в свое время было отказано в оформлении земли в собственность, разрешили только аренду. Есть ли у нас шанс оформить землю в собственность в судебном порядке? Дом который мы приобрели 1903 года постройки по документам и земельный участок как был закреплен за домом, так и остался без изменений.

Ответы на вопрос (2):

Если земля является из категории земли населенных пунктов, то никаких оснований для отказа в оформлении быть не может. Можно приобрести в результате открытых торгов у администрации. (Укажите подробно, где находится участок?)

Даже в судебном порядке не сможете оформить, поскольку участок заходит на красную линию, если только со временем красную линию изменят. Уберут.