Шансы на прописку дочери с матери в моей квартире, не прописанной у тёщи

• г. Якутск

Живу в разводе 5 лет. Являюсь собственником 1-комн. Квартиры, которую купил до брака, где прописан я и моя 13-летняя дочь, которая проживает с матерью у тёщи в 4-комн. Квартире. Каковы мои шансы выписать дочь к матери, если тёща отказывается прописать внучку? Бывшая жена прописана у тёщи. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Для регистрации несовершеннолетнего ребенка к матери, согласия собственника (тещи) не требуется. Вы можете выписаться из квартиры и вместе с Вами снимут ребенка, а потом зарегистрироваться уже один, без ребенка, а ребенку обязана мать предоставить регистрацию, если место жительсва ребенка определено с мамой.