Правила отдыха и выходных во время командировки без выхода с территории сога

• г. Махачкала

Мы находились командировке служебной без выхода с территории сога без разрешения командира сога или командира тактической группы. Не было вообще восходный течении два месяца. У меня вопрос такого характера сколько выходных нам положено течении двух этих месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г. «Вопросы прохождения военной службы» Приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы: ПОРЯДОК УЧЕТА СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СУТОК ОТДЫХА п.5. Время привлечения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках. За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных пунктом 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

Исходя из данной нормы считаем: 60/3*2=40. Однако это не означает, что командование предоставит вам 40 дней отдыха сразу. Они могут быть разбиты на части или приобщены к ежегодному отпуску.