Развод, общая собственность и передача долей - как решить вопрос с квартирами и что это будет стоить?

• г. Тюмень

Мы с мужем в разводе 1 год. У нас имеется две квартиры. В однокомнатной в общедолевой собственности у меня 1/3, у него 1/3 и у свекрови 1/3. В трехкомнатной в общедолевой собственности у него 1/3, у старшей дочери 1/3, у младшей дочери 1/6 и у меня 1/6. Я хочу свою долю в однокомнатной отдать ему, и хочу чтобы он отдал свою долю в трехкомнатной мне. Дети проживают со мной. Реально ли получить такой результат, каким путем пойти если он добровольно не согласится? В какую цену это все может вылиться?

Ответы на вопрос (4):

Без добровольного согласия супруга, что либо сделать с недвижимостью невозможно.. Удачи

каким путем пойти если он добровольно не согласится

никакого пути, кроме добровольного урегулирования закон не предусматривает.