Я уволился! Ребёнок заболел могу ли я взять больничный? Оплатят ли мне его после увольнения за уходом за ребёнком?

• г. Волгоград

Я уволился! Ребёнок заболел могу ли я взять больничный? Оплатят ли мне его после увольнения за уходом за ребёнком?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель должен оплатить больничный лист если:-Период временной нетрудоспособности наступил в течение 30 дней после увольнения;-Бывший работник предоставил больничный лист работодателю в течение полугода после увольнения.

Здравствуйте! Нет, больничный на ребенка не оплачивается при увольнении, только если сам работник заболел в течение месяца, то ему работодатель должен оплатить больничный.

Доброго времени суток!

К сожалению оплачен мог быть больничный в случае ВАШЕЙ болезни - на ребенка - не оплачивается

Всегда рады помочь! Удачи Вам.