Как оформить и продать долю в немногоквартирном доме без справки БТИ?

• г. Омск

Ситуация следующая у моего товарища умер брат и он является его единственным наследником, у умершего была доля в доме который не признают многоквартирным, и справку бти никто не дает, как оформить на себя данную долю и продапродать ее.

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствуют документы на наследственное имущество, то можно обратиться в суд, подать иск о признании права собственности на имущество в порядке наследования. Нужно обратиться к адвокату.