С какого момента считается водительский стаж? И если можно, то нормативный документ об этом скиньте.

• г. Киров

Ответы на вопрос (1):

Водительский стаж для страховки должен быть определен по данным органов ГИБДД, которые переносят их из старого водительского удостоверения в другое новое. Подтверждение водительского стажа в таком случае – данные в графе «Особые отметки».