Имею ли я право отказаться от дачи пояснений до предоставления документов?

• г. Красноярск

Ко мне приехал сотрудник с ГЭБ и ПК МО МВД россии требует, чтобы я давала пояснения, а по поводу чего не объясняют. Не предоставляют ни каких документов. Имею ли я право не давать ни каких пояснений, пока не ознакомят с документом, на основании чего я должна давать пояснительную?

Ответы на вопрос (2):

Сотрудник полиции если он таковым является обязан представить документ удостоверяющий его полномочия по проведению проверочных мероприятий, минимально удостоверение сотрудника полиции, позвоните в дежурный отдел и узнайте работает ли у них такой сотрудник.

Добрый день

да конечно сошлитесь на 51 статью конституции и откажитесь от объяснений

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.