Водитель без официального устройства с вызовом к следователю после ДТП - основания управления транспортным средством и страхование пассажиров

• г. Магнитогорск

Водитель не был официально устроен. Совершил ДТП с пострадавшими. Завтра вызывают к следователю для дачи пояснений компанию-перевозчика. Пассажиры застрахованы. Какие давать пояснения следователю-на каком основании водитель управлял транспортным средством? Путевой лист был выписан на его имя.

Ответы на вопрос (1):

Может стоит задним числом оформить договор трудовой? Еще и выплатит ли страховая,узнав что водитель не оформлен официально? Не ляжет ли на перевозчика бремя выплат в связи с этим? Вам очно нужно к юристу,адвокату с документами