Как увеличить жилплощадь своего дома и остаться в законе - советы и рекомендации.
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Живу в маленьком деревянном домике 30 м.2, хочу рядом с ним построить еще один небольшой домик и соеденить их переходом, чтоб получился один дом общей площадью 70 м.2. Земля в собственности. Один мой сосед хотел так же сделать но ему сказали что в ближайшем будующем эти дома будут сносить, а вместо них строить торговый центр, поэтому ничего строить и в установленном порядке регестрировать нельзя. Мы в этом доме живем много лет в четвером и раз будут их сносить то дадут квартиру равнозначную квадратам моего дома, а хочеться жить в нормальной квартире. Подскажите как мне правильно поступить? Законно ли мне увеличить таким образом мой дом? как это мне сделать? С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон, пока Вас не уведомили письменно о предстоящем изъятии участка для муниципальных / государственных нужд (уведомить должны за год до предстоящего изъятия), Вы можете свободно использовать принадлежащую Вам собственность.