Претензии исполнительного производства по коммунальным услугам - обязана ли я платить и возможность претендовать на долю в неприватизированной квартире мужа для дочери

• г. Екатеринбург

Дочери 10 лет и она прописана в квартире мужа, мы семь лет не проживаем у него, пришло исполнительное производство чтобы взыскать с меня долг за коммунальные услуги которыми мы не пользуемся, подскажите как правильно поступить в этом случае, обязана ли я платить, и есть ли возможность претендовать на долю в квартире мужа принадлежащую дочери, квартира не приватизирована. Как высчитать долю принадлежащую дочери.?

Ответы на вопрос (5):

обязана ли я платить,

К сожалению обязаны, так как на ребенка начислялись коммунальные услуги.

и есть ли возможность претендовать на долю в квартире мужа принадлежащую дочери, квартира не приватизирована.

у ребенка нет доли, квартира неприватизирована, у ребенка сть право участвовать в приватизации.

Уважаемая Людмила, советую вам обратиться в суд и определить в судебном порядке порядок оплаты за жильё и коммунальные услуги, в таком случае вы будете обязаны оплатить только свою долю Оплаты коммунальных услуг,

если вы даже там не проживаете, зарегистрированы вы должны оплачивать коммунальные услуги.

За дочь Вы также обязаны оплачивать так как она несовершеннолетняя взыскан долг солидарно, а это принцип что могут взыскать с любого как с мужа так и с Вас.

Если квартира муниципальная долей никаких там нет, чтобы была доля квартиру нужно приватизировать

С согласия всех совершеннолетних проживающих там лиц

Удачи вам и всего хорошего.

ВСЯ квартира пока принадлежит государству. И никто из лиц, зарегистрированных в данной квартире, НЕ ИМЕЕТ права собственности на данный объект недвижимого имущества.

Ответственность за не оплату ЖКУ для нанимателей гос. квартир - СОЛИДАРНАЯ - ВСЕ отвечают зам каждого.

То есть, у кого приставы "найдут" средства - тот и заплатит, а потом, мол, сами между собой разбирайтесь - кто, сколько и кому должен.

Так что заплатить придётся.

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит муниципалитету, и ни какую доли в данный момент вы претендовать не можете. Такое будет возможно только при приватизации.

Платить вам придется с учетом перерасчета за период временного отсутствия.

В силу ст 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Людмила, долю коммунальных платежей за дочь (ее проживание или регистрацию) придется платить. Надо было раньше обращаться о не проживании. Долю одного человека Вам рассчитает бухгалтерия УК.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!