Как взыскать с него долг и сколько он обязан платить ежемесячно занимая отдельную комнату.

• г. Ярославль

Как взыскать коммунальные услуги с бывшего мужа проживающего в отдельной комнате нашей квартиры. Квартира приватизирована на меня и двоих дочерей. Он в свое время отказался от приватизации. В течении 7 лет не платит за свет, за газ. За квартиру платил только 1/5 часть, а последние шесть месяцев и за квартиру не платит вообще. Как взыскать с него долг и сколько он обязан платить ежемесячно занимая отдельную комнату. Дочери проживают со своими мужьями. На воду установлены счетчики. 5-это внучка прописана здесь, но проживает с отцом.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете составить калькуляцию расходов на оплату коммунальных услуг на каждого члена семьи, проживающего в квартире, можно в судебном порядке взыскать эти расходы с Вашего бывшего мужа.