Есть ли какие то законы позволяющие уйти на пенсии на 2 года раньше?

• г. Иркутск

Есть ли какие то законы позволяющие уйти на пенсии на 2 года раньше?

Ответы на вопрос (2):

Безработным, уволенным по сокращению штата или в связи с ликвидацией организации, по направлению службы занятости может назначаться пенсия, если до наступления права на пенсию сталось не более двух лет и отсутствует подходящая работа. Ст.32 Закона РФ "О занятости населения в РФ".

Доброго времени суток! На пенсию можно уйти на 2 года раньше при условии, что уволены по сокращению, служба занятости не нашла возможность трудоустроить.