Может ли штраф за неуплату составлять 6500 р. если начальный долг 372 р. В МТС банке.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, такого штрафа быть не может. Пусть кредитор обращается в суд и взыскивает долг в судебном порядке. Суд на основании ст.333 ГК РФ уменьшит сумму штрафа.

Здравствуйте. Смотря О каком штрафе идёт речь, Если это договорные обязательства Изучите внимательно договор заключённый между вами. Если не согласна со штрафом ждите обращение в суд, обсудив ставить свою правоту.

Банк зачастую злоупотребляет своим правом и незаконно требует дополнительные денежные средства. Есть масса способов избавиться от кредита в рамках закона.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.