Оформление доверенности для возвращения в РФ - нужно ли ее оформлять, если внучка является гражданкой РФ, а отец - нет?

• г. Владивосток

Бабушка с внучкой возвращается в РФ. Внучка гражданка РФ. Нужно ли оформлять доверенность. Отец не является гражданином РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При въезде РФ, доверенность оформлять не нужно если мать является гражданкой РФ, в такому случае внучка может въехать в сопровождении бабушки без доверенности.

Уважаемый Сергей

Если бабушка с внучкой возвращается в Российскую Федерацию а внучка гражданка РФ - доверенность оформлять не нужно,

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Гражданку Российской Федерации должны принять и без доверенности в сопровождении бабушки. Всего доброго и удачи вам.

Доброго времени суток. Если внучка с бабушкой возвращаются из за границы, то бабушке конечно необходима доверенность на внучку если она несовершеннолетняя.

Доверенность нужна обязательно. Как бабушка собирается на границе доказывать, что девочка ее внучка? По какому праву она пересекает границу с ребенком? Только на основании права матери, которая ей доверила сопровождать ребенка.