Жалоба на адвоката Соловьева В.Н. по поводу мошенничества и непрофессионализма

• г. Санкт-Петербург

Нашла адвоката Соловьева В.Н. в рекламе интернета. Хотела нанять его на ведение Жилищного спора в суде. Накануне получила отписку о якобы вынесенном заочном решении районного суда о нашем с сыном выселении на адрес прописки. Адвокат мухлевал с оплатой, взял 1500 р. за консультацию, чек не выдал, потребовал за ведение дела 40000 р. за отмену и без того ясно что неправомерного решения, повестки в суд мы с сыном не получали. Сказал, что ведение дела стоит 90000 р. Ничего нового от него не узнала, консультации не получила. Под действием рекламы заплатила 45000, хотела нанять на дальнейшее ведение дела, взяв снова кредит в банке, Но доверия нет. Адвокат мошенник. За 46,500 р. составил заявление об отмене заочного решения, обещал откопировать все документы в материалах дела, присутствовать в суде, затем сказал, что ему некогда и снова стал требовать деньги еще 45000 рублей и составить новый договор. С делом знакомилась другая женщина адвокат от него, копий документов не сделала. Ни на один вопрос по жилью ответа я не получила. Фактически заплатила 46500 рублей за составление заявления об отмене заочного решения. Подскажите: куда пожаловаться на мошенника адвоката?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть договор на оказание юридичекой помощи! Вы вправе требовать возврата оплаты по договору в судебном порядке. Также можете обратиться в Адвокатскую палату с жалобой!