Как вынудить прописанного, но не проживающего собственника платить и взыскать долг за несколько лет?

• г. Рязань

Один из собственников прописан, но не проживает, Платить за что-либо отказывается, какие можно предпринять меры воздействия и реально ли взыскать с него денежные средства за несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Если бы платили за него все это время, то можно взыскать его долю платежей в судебном порядке. Однако это возможно только за последние три года, такой срок исковое давности.