Кто несет ответственность за невыполнение уведомления ФМС при трудоустройстве иностранного гражданина?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. Дело в том что я иностранный гражданин, и имея РВП я устроился официально на работу чтобы подать документы на ВНЖ. В итоге ВНЖ получено но теперь на моего работодателю наложили штрав в размере 1000000 рублей за то что ФМС никто не уведомлял трудовым договором, хотя он у нас есть о том что она взяла на работу иностранного гражданина. А работодатель всю ответственность хочет переложить на меня то что я не уведомил ФМС. Подскажите вина чья?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Это нарушение работодателя. У работодателя есть определённые обязанности, например, есть обязанность об уведомлении ФМС при приеме на работу иностранного гражданина.