Ответственность за ремонт - кто должен оплатить поломку арендованной машины?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация взяли у друзей машину в аренду, заключили договор (распечатанный на принтере у себя дома, естевственно без печатей) договор бы на месяц. Месяц прошел, а мы продолжали пользоваться машиной, она сломалась (что-то с движком) кто должен оплачивать ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Все затраты по содержанию и ремонту несет арендатор, если договором не предусмотрено иное. Поскольку автомобиль Вы не вернули - он все еще считается у Вас в аренде.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте. Несмотря на то что срок договора истек, при том что вы продолжали пользоваться, договор можно признать пролонгированным. А потому вы как арендатор несет расходы по ремонту автомобиля. Если иное не предусмотрено договором.