Можно ли использовать материнский капитал в ипотеку на квартиру и помочь маме погасить кредит?

• г. Великий Новгород

Хочу узнать насчет материнского копитала, могу ли я его использовать в ипотеку на квартиру? Ипатека на маме хотелось бы помочь заплатить кредит! Есть какой вариант?

Ответы на вопрос (2):

Можно направить материнский капитал на погашение ипотечного кредита. Однако если ипотека оформлена на постороннее лицо, то это будет невозможно.

Вы можете использовать материнский капитал в ипотеку на квартиру. Но если ипотека на маме, то мат. капитал использовать нельзя.