Возможные варианты заголовков:\n1. Жилье в ипотеку - вопросы банкротства и будущее квартиры\n2. Банкротство и ипотека - что произойдет с жильем?\n3. Как банкротство может повлиять на стр

• г. Уфа

У нас строящееся жилье в ипотеку. Я собираюсь сделать банкротство потому что долги в других банках и мфо. Ипотеку платим вовремя. Что будет с квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При признании гражданина банкротом срок наступления обязательств считается наступившим. Банк будет включаться в реестр 3 очереди, в том числе с обеспеченным залогов требованием. Ипотечная квартира передастся на реализацию.