Обязанность ли приходить на субботник в детский сад? Или сдавать деньги, если я не приду. Спасибо!

• г. Москва

Обязанность ли приходить на субботник в детский сад? Или сдавать деньги, если я не приду. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Субботник - дело добровольное. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни возможно с согласия работника. Сдавать деньги не обязаны.

Доброго времени суток. Все эти моменты решаются на родительском собрании. Каждый родитель оказывает посильную помощь детскому саду.

Если вы - родители, то на ваше усмотрение, работы в субботник или сдавать деньги

если вы сами работник дду, то работы в субботу - с вашего согласия и с оплатой за работу в выходной день.