Могут ли при сокращении штата сократить пенсионера-опекуна 8-летнего ребёнка.

• г. Москва

Могут ли при сокращении штата сократить пенсионера-опекуна 8-летнего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, да. Вас могут уволить в связи с Сокращением вашей должности несмотря на наличие ребёнка. Вы не относитесь к категории работников, с которыми расторжение трудовых договоров по инициативе работодателя не допускается. Часть четвёртая статьи 261 тк рф.