Учёт голосов отсутствующих членов на очном собрании в ТСЖ

• г. Владимир

Собрание тсж проводится в очно-заочной форме. Если на очном собрании обеспечен кворум, т.е. число собравшихся более 50% от общего числа членов тсж, надо ли учитывать голоса остальных членов тсж, не прибывших на очное собрание.

Ответы на вопрос (3):

С учетом того, что очно-заочная форма предполагает как очное, так и заочное голосование, в сообщении о проведении собрания необходимо указывать две даты – дату очного голосования и дату, до которой принимаются решения собственников, голосующих в заочной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если есть доверенность на голосование тогда вам нужно учитывать их голоса. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если у Вас очно-заочное, то должны быть бюллетени для голосования. Если люди там расписались, то их голоса Вы обязаны учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

В СНТ было проведено очное собрание с регистрацией членов СНТ, кворума не было. Следующей частью проведено очно-заочное голосование по той же повестке. Учитываются ли голоса членов СНТ, присутствующих на первом очном собрании, но не голосовавших на очно-заочном?

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

Что имел в виду законодатель в ФЗ 217 о садоводствах? Если "общее собрание членов товарищества не имело кворума, в ДАЛЬНЕЙШЕМ решение такого общего собрания членов товарищества по тем же вопросам повестки такого общего собрания членов товарищества может быть принято путем проведения очно-заочного голосования.

24. Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление."

Это означает, что если проводится общее собрание (первое) в очной форме, например 01 февраля 2019 г. и на нем нет кворума, то люди расходятся по домам. Затем назначают второе собрание - уже в очно-заочной форме, например, на 01 марта 2019 г. При этом бюллетени собирают до 01 марта, и 01 марта проводят очную часть собрания. Правильно ли я понимаю мысль законодателя?

Это же очень громоздко - сначала собрать всех в первый раз, а потом, даже не учитывая голоса садоводов распустить их. Во второй раз уже никто не придет на очное... Обязательно ли всех собирать по два раза?

Или сразу очно-заочное собрание провести 01 февраля 2019 г., но смущает, что бюллетени должны быть получены ДО его проведения.

Проводим собрание в форме очно-заочное. Развешивали сообщение о проведении собрания с повесткой дня. Очное собрание провели по той повестке которая была указана в сообщении. Кворум не состоялся. На собрании собственники попросили внести ряд изменений и дополнений к повестки. Можем мы на заочном собрании изменить повестку?

Проведено собрание в очной форме 06.06.2021 с отсутствием кворума, на котором принято решение о проведении собрания в очно-заочной форме с 07.06 по 14.06. Далее раздали бюллетени и через две недели составили протокол от 24.06, по результатам посчитали голоса голосовавших 06.06 и тех, кто голосовал заочно. Должно ли было правление после поступления к ним бюллетеней заочного голосования собрать собрание на очную часть и там огласить, как требует того процедура Результаты очно-заочного голосования при принятии решений общим собранием членов товарищества определяются совокупностью:

1) результатов голосования при очном обсуждении вопросов повестки общего собрания членов товарищества;

2) результатов голосования членов товарищества, направивших ДО проведения общего собрания членов товарищества свои решения в письменной форме по вопросам повестки общего собрания членов товарищества в его правление.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если собрание проведено до 11.08.2020 г.

Протокол от 12.07.2020 г.В уставе есть очно заочная форма, о проведении собрание членов СНТ в очной форме и, если кворум не набирался, можно было анонсировать проведение собрания в очно-заочной форме, или только после 11.09.20 г.

Является ли голосование правомерным.

Проводится собрание собственников жилья в очно-заочной форме. Сколько дней может проводится заочная форма собрания от даты проведения очной формы. И как завиксировать в протоколе собрания дату окончания заочной формы или ставить открытой до завершения сбора всех подписей собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение