Законность разглашения информации о моем деле с 6.8 КоАП РФ сотрудником МВД - что делать?

• г. Москва

Вопрос: в прошлом году я был осужден по ст.6.8 КоАП РФ, назначили мне штраф, который я оплатит в тот же день, соответственно поставив об оплате штрафа полицию и мировой суд. На днях, по другим обстоятельствам никак не связанным с моей историей, моя сестра ходила к участковому, у которого она узнала про мою историю с 6.8 КоАП РФ. Подскажите на каком основании участковый мог сообщить сестре информацию обо мне? Законны ли эти действия? Если нет, то какие меры воздействия можно применить к сотруднику МВД за разглашение этих данных? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Естественно, распространение данных о вас в данном случае незаконно. Вы вправе написать жалобу на действия участкового вышестоящему должностному лицу, в службу собственной безопасности и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.