Влияет ли сахарный диабет на водительские права и возможность управлять автомобилем?

• г. Омск

Скажите пожалуйста у моего папы сахарный диабет и он колит себе инсулин скажите могут ли ему запретить менять водительское удостоверения? И могут ли ему запретить водить машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, не могут. Сахарный диабет - не основание, если нет иных заболеваний

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!