Наследование автомобиля после смерти отца - как будет распределено наследство между дочерью от первого брака и другими наследниками

• г. Москва

Умер отец. До смерти был в браке и родилась дочь. Я - дочь от 1 го брака. В наследство достался автомобиль. Объясните пожалуйста, как (на какие доли) будет делиться автомобиль. Мне достанется 1/6 или 1/3? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество умершего при отсутствии завещания будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях: супругой, детьми, родителями (при наличии). Если имущество приобреталось в период брака (автомобиль, н-р), то первоначально выделяется супружеская доля, а затем 1/2 доля умершего супруга делится между всеми наследниками одной очереди в равных долях.

Здравствуйте, Юлия Сергеевна! После смерти Вашего отца его наследниками первой очереди являются родители (если живы), супруга и дети в равных долях, если не было завещания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.