Оплата больничных после выхода на пенсию - проблемы и неоплаченные дни

• г. Калуга

Я уволилась на пенсию 16 декабря и 30 декабря заболела и ушла на больничный болела по 14 января. Второй больничный с 28 января по 09 февраля я находилась больнице №4 ОАО " РЖД" Московская обл, Рузский р/н.Третий б/л 10 февраля по 20 февраля мне оплатили только один первый.

Ответы на вопрос (1):

Правильно оплатили. Оплачивается только нетрудоспособность, наступившая в течении 30 дней со дня увольнения. Второй и третий больничные были открыты по истечении 30-дневного срока.

Ст.5 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Спросить
Пожаловаться

У нас трое детей, я мама заболела и легла в больницу, в это время заболел младший ребенок (1 годик) , с ним лег в больницу папа, на момент когда папа с сыном легли в больницу папа был в отпуске, отпуск закончился 15 декабря а в больнице они пролежали до 20 декабря. Больничный закрыли с 5 декабря по 20 декабря. Положено ли папе продление отпуска, т.к. заболели во время отпуска, и оплатят ли больчный полностью или как? Папа работник ОАО РЖД.

С 6 декабря по сегодня муж находиться на больничном.25 дека бря он получил зарплату за декабрь.11 января он сдал первый больничный. Его начислили в феврале удержали эту зарплату остались должны ему 3700.25 февраля он получил 2400.10 марта остатки 1300.18 февраля он сдал второй больничный за него получишь только когда будут давать зарплату за март. Он позвонил бухгалтеру на что она накричала какие деньги догоняешь.. у мужа инфаркт после всех этих переживаний он попал в больницу.

Я на пенсии год но работаю.10 декабря уволилась с работы, а 8 декабря ушла на больничной. Больничный закрыли 15 декабря. Оплатят ли весь больничный или только 3 дня?

Мне не оплачивают больничный т.к. в больнице не верно назначили ВК (выдали 4 больничных, один из другой вытекающие: 2 дня поликлиника, 3 дня больница, потом перевод в другую больницу на 12 дней и продлевает больничный поликлиника, проводя ВК на 18 день и открывая четвёртый больничный на 8 дней. Думаю, что врач второй больницы не учла первый больничный. На встречу не идут, да и как ВК задним числом оформить... (этого требует бухгалтерия моей организации) Могу ли я что-нибудь предпринять. (Болела вирусом, осложненным пневмонией и гайморитом)

Работаю в ОАО РЖД. Лежала в больнице, при выписке дали больничный. Принесла больничный на работу и узнаю следующее. Вместе с больнич-ным я оказывается должна была взять у лечащего врача еще и справку. Эту справку нужно везти в другой город. Потому-что наша участковая больница там находится, и у терапевта той больницы получить подтверждение, что я действительно болела. Вопрос-больничный теперь не считается документом, подтверждающим лечение в стационаре. Татьяна.

Работник попал в больницу в тяжелом состоянии пролежал 1,5 суток и был перевезен на скорой в другую больницу, где умер. Выписали больничный в первой больнице с 15 по 16 января и во второй больнице с 16 по 19 января.

Во втором больничном нет отметки что это продолжение больничного листа примут ли эти больничные на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 года работаю в ГАУЗ Оренбургская РБ, с 27 января и по 13 февраля 2015 года была на больничном (2 больничных листа). Первый больничный лист оплатили в зарплату за январь, а сейчас такая ситуация что мне работодатель не может оплатить второй больничный по причине того что в организации нет денег. Что я могу сделать и куда мне обратиться?

Сотрудница ушла на больничный лист по уходу за больным ребенком с 24 февраля 2014 г. А 28 февраля 2014 года уволилась. Больничный лист закрыли 03 марта 2014 г, сотрудница принесла его на оплату. Как бухгалтерии его оплатить и по какое число. Сотрудница болела не сама у нее болел ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение