Вопрос о выдаче справки вместо диплома после окончания техникума

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь в этом году, в феврале месяце закончила обучение в техникуме.

При поступлении в данное учебное заведение был заключён договор, где была указана форма обучения и срокиобучения.

После успешной защиты диплома ей и всем остальным была выдана справка о том, что она закончила данное учебное заведение с отличием. Справка выдана вместо диплома в связи с Приказом №315 от 25.09.2009 Министерства образования и науки, с 1 сентября 2010 года, введена новая форма диплома об окончании среднего специального учеб. Заведения, которые на этот момент не поступили.

Выдача запланирована на июнь 2011. Правомерно ли это? Если нет, то куда мне обратиться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Учебное заведение само дипломы не печатает, оно получает их бланки у Министрства образования. Поэтому учебное заведение ни при чем. Пишите жалобу в Минобраз на то, что не обеспечивают бланками.