Вопросы о пенсии для госслужащего на Крайнем Севере (г. Магадан) с 15-летним стажем.

• г. Магадан

Я являюсь госслужащей в районах Крайнего Севера (г. Магадан) В июне 2018 года мне исполнится 50 лет. На июнь 2018 года у меня будет стаж работы госслужбы 15 лет.

Вопрос: когда мне можно будет уйти на пенсию по старости? И когда мне можно будет уйти на пенсию по выслуге лет госслужбы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вам будет 50 лет в июне следующего года то согласно нижеуказанному закону вам нужно будет отработать еще один год чтобы выйти на пенсию

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ОТДЕЛЬНЫМ

КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН

"Приложение

к Федеральному закону

"О государственном пенсионном

обеспечении в Российской Федерации"

СТАЖ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, СТАЖ МУНИЦИПАЛЬНОЙ

СЛУЖБЫ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

Год назначения пенсии за выслугу лет

Стаж для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году

15 лет 6 месяцев

16 лет

"Приложение 5

к Федеральному закону

"О страховых пенсиях"

ВОЗРАСТ,

ПО ДОСТИЖЕНИИ КОТОРОГО НАЗНАЧАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ

ПО СТАРОСТИ В ПЕРИОД ЗАМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ,

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

Год, в котором гражданин приобретает право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 и статьями 30 - 33 настоящего Федерального закона

Возраст, по достижении которого назначается страховая пенсия по старости в период замещения государственных должностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы

Женщины

Мужчины

V + 6 месяцев

V + 12 месяцев

V + 12 месяцев.