Несоблюдение сроков доставки претензионного письма - возможность подачи иска в суд?

• г. Барнаул

Мною было отправлено претензионное письмо владельцу фирмы. По треку посылка находится в почтовом отделении с 17 апреля. Звонила в фирму несколько раз, каждый раз обещают что заберут письмо. Но оно так и лежит. Что делать? Можно ли отправить иск в суд. Так как претензионное письмо человек просто не хочет получать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, вы можете направить исковое заявление в суд при этом в иске укажите что претензия была направлена по адресу фирмы. Но письмо не забирают с почты.

Да.Конечно если вы надлежащим образом отправили именно на юридический адрес данной организации, то это считается надлежащим уведомлением. Подавайте иск в суд. Только письмо не может лежать с 17 апреля. Сейчас март.

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

С 17 марта, ошиблась месяцем, до 17 апреля письмо будет храниться на почте.

Нужно приложить к исковому заявлению распечатку с сайта Почты России о том что письмо находится в почтовом отделении фирмы и его не забирают.

Вам же мы пояснили, что вы надлежащим образом пытались уведомить получателя. Приложите кассовый чек с указанием отправления ответчику и подавайте в суд. Затем в суде предоставите информацию что письмо вернулось.

Ответ на вопрос получила по телефону раньше, чем ответили здесь. Спасибо всем за помощь, можно ли как то закрыть вопрос?

Вам главное в суд к иску приложить документы об отправке претензии, а также распечатку с сайта Почты россии. А вопрос закрыть можно. Просто не пишите больше. Если удовлетворены.

Ответ на вопрос получила по телефону раньше, чем ответили здесь. Спасибо всем за помощь, можно ли как то закрыть вопрос
Не могли ли вы указать кто вам звонил? И как он получил ваши данные.