По телеканалам было отмечено, что эти суммы неправомерны.

• г. Санкт-Петербург

В конце 2010 года по Санкт-Петербургу в квитанции по оплате за коммунальные услуги была дополнительно внесена сумма по оплате отопления за предыдущий зимний сезон. По телеканалам было отмечено, что эти суммы неправомерны. А ЖЭК требует оплаты. На каком основании я могу не оплачивать дополнительно начисленную сумму за отопление.

Ответы на вопрос (2):

вы вправе обратиться к прокурору с заявлением о противоправных действиях ЖЭКа и просить вынести предупреждения к нему о недопустимости нарушения закона на основании закона "О прокуратуре"