Нахожусь на больничном более 60 дней. Имеет ли право администрация меня уволить?

• г. Королёв

Ответы на вопрос (1):

Срок временной нетрудоспособности определяется в каждом случае индивидуально в зависимости от благоприятности клинического и трудового прогноза. Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном в течение года законодательством не установлена.

Исключение существует только для больных «туберкулезом». В случае этой неприятной болезни не оплачивается больничный длиной более четырех месяцев и даже в этом случае существует определенный порядок.