Директор ДМШ требует отрабатывать пропущенные уроки после больничного и увеличить рабочую неделю - есть ли юридическое основание?

• г. Екатеринбург

Директор ДМШ обязывает отрабатывать пропущенные в связи с больничным уроки, чтобы реализовать учебный план. Обязывает работать 6 дней в неделю вместо четырёх, как я работала весь год, т. к. нагрузка - 1 ставка. Есть ли статьи закона, где всё прописано?

Ответы на вопрос (2):

Статей, которые обязывали бы вас делать так как хочет директор нет. Он поступает незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Здравствуйте Это запрещено трудовым законодательством но директор вправе при служебной необходимости издать такой приказ Но это дополнительная нагрузка должна быть Вам оплачена.