Прокрастинация судебных приставов - исчезновение исполнительного листа и заявления, незаконное списание долга по алиментам

• г. Самара

Бывший муж не платил алименты с 30.04.2011 г., т.к. не работал. 21.09.2013 г. я написала заявление об отзывае исполнительного документа, т.к. исполнительный лист был утерян. Пристовы сказали восстановят его и пришлют по почте. И вот в июле 2014 г. я прихожу к приставам, т.к. исполнит. Лист мне не вернулся, все работники сменились и мне говорят, что мое заявление об отзыве исполнит. Листа гласит о том, что мне его выдали на руки или по почте. Но никаких записей о выдаче нет. Теперь подала в суд заявление от 23.03.2017 г. на выдачу дубликата исполн. Листа, в связи с утерей приставами. У меня есть письмо с последней организации, в котором приставы пишут, что обратились в суд с восстановлением этого листа от 30.06.2009 г. Но самое главное, что исчезло мое заявление от июля 2016 г. о возобновлении производства и мне было сказано, что нет у меня копии этого заявления, значит его не было, не докажите. Мое дело просто подчистили, т.к. и некоторых писем с органищации тоже нету в этом деле. Теперь мне говорят, что долг по алиментам до момента написания заявления об отзыве, спишется и начислят долг только за 3 года со дня выдачи судом исполнит. Листа и написания заявления. Правомерны ли действия судеб. Приставов в отношении списания долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не законны. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Добрый день. Действия приставов не законны. Подавайте жалобу в прокуратуру или признавайте действия не законными в судебном порядке. А так как испол. Лист утрачен по вине приставов, то и вопросы по срокам взыскания восстанавливайте.