Счетчик накрутил 1800 в в мае - что делать, если пермэнергосбыт насчитал большую сумму, несмотря на исправность счетчика?

• г. Пермь

У меня в мае счетчик накрутил 1800 в, хотя в предыдущие месяца не доходило и до 200 в, мне насчитали большую сумму я свозил счетчик на экспертизу, счетчик оказался не исправен, но пермэнергосбыт посчитал все равно эти 1800 в, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.