Что делать, если паспортная служба не выписала людей в соответствии с решением суда, и как исправить эту ситуацию?

• г. Самара

Что делать, если решение суда вступило в законную силу в мае 2016 года, а паспортная служба не выписала людей до апреля 2017. со словами, что им не присылали копию решения суда из суда. И вообще якобы собственники сами приезжают с решениями суда. Я живу в другом городе, суд был без меня. Соответственно начисляться комуналка все это время, а коммунальщики будут пересчитывать сказали только с даты выписки, с апреля 2017 года. Что мне делать? Как исправить ситуацию и куда обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

ИСк в суд предъявляйте и взыскивайте комуналку с прописанных у ВАС в квартире

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Ознакомьтесь с материалами дела и уточните направлялось ли решение суда в УФМС. Если направлялось, то несвоевременное его исполнение повлекло для Вас убытки. Соответственно разницу взыскиваете с них. Если не направлялось, то с решением суда направляйтесь в УК (ТСЖ и т.д.) требуйте перерасчет. У Вас ситуация - с мая 2016 года, лицо снято с рег. учета юридически, но надлежащим образом не оформлено. УК в состоянии сделать перерасчет, нарушений закона здесь нет. Просто они хотят лишних денюжек получить)). Откажутся в суд.

Валентина, добрый день. Решения суда обязательны к исполнению для всех в Российской федерации. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с письменной претензией, к которой необходимо приложить копию решения суда. Претензия составляется в двух экземплярах. Один экземпляр относите в УК. !ВАЖНО! На копии претензии они должны поставить входящий номер и отметку о том, что Ваша претензия принята. (Если откажутся принимать-направлять по почте заказным письмом с описью вложений) Далее необходимо ждать ответа. Вероятнее всего они сделают перерасчет. Если такого не произойдет, в суде с легкостью можно будет отстоять Вашу правоту.

Если существуют трудности с составлением претензии, готов проконсультировать по этому поводу, обращайтесь!

Решение суда из суда не направлялось в уфмс, в канцедярии ответили, что необязаны, и поэтому выдали справку из паспортного стола, что выписка людей с марта 2017 года. На кого подавать в суд? На суд? или на кого подавать жалобу в жилинспекцию, если после вступления в в силу решения суда в жилищные компании, были отправлены заявления и копии решения суда, а они отказались пересчитывать за этих выписанных по суду людей? Как быть, жилищных компаний начисляющих несколько.

Добрый день, уважаемая, Валентина

Подайте претензию жилищным организациям и просите пересчитать, приложите копиии решения суда

Удачи Вам и вашим близким!

,