Можно ли снять квартиру, находящуюся в собственности у ООО? Если да, то какие документы проверить? На что обратить внимание?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли снять квартиру, находящуюся в собственности у ООО? Если да, то какие документы проверить? На что обратить внимание?

Ответы на вопрос (3):

Нужно проверить, что данная квартира действительно принадлежит этой организации. Следует заключить договор найма жилого помещения.

Здравствуйте!

Да, конечно можно. Проверить право собственности, это может быть свидетельство или выписка из ЕГРП. А также текст заключаемого договора.

Доброго времени суток! Да, конечно можете снять квартиру, находящуюся в собственности ООО, для этого составляется договор найма.