Какие документы проверить и на что обратить внимание при съеме жилья.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы проверить и на что обратить внимание при съеме жилья.

Ответы на вопрос (1):

От чего вы хотите себя обезопасить?

Проверьте правоустанавливающие документы на жилье (свидетельство о праве собсвтенности на квартиру), попросите форму 9 на "свежую дату"- справка, в которой отображается, кто зарегистрирован по данному адресу. Обезопасить себя от того, что квартиру не сдали в аренду еще 10 гражданам, корме вас , по сути не возможно.

Грамотно составленный договор поможет в случае неприятностей - получить материальное удовлетворение при нарушении ваших прав (например, взврат арендной платы, неустойка и т.п.).