Руководство по покупке комнаты в коммунальной квартире - проверка документов и необходимые бумаги для сделки без агентов.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. Какие документы стоит проверить и на что обратить внимание? Какие документы необходимы, если сделка без посредников (без агентов)?

Ответы на вопрос (1):

1. документы подтверждающие право собственности: свидетельство о праве, попросить предоставить свежую выписку из ЕГРП, форму №9

2. документы, подтверждающие соблюдения порядка преимущественного права покупки (т.е. отказы соседей)

3. документы для сделки не зависят от наличия агентов: договор, документы указанные выше, тех.паспорт.